MIN 27 Aceh Besar Borong 53 Medali Olimpiade Hardiknas Tingkat Nasional

0
49

Sebanyak 30 Peserta didik MIN 27 Aceh Besar kembali memperoleh prestasi yang membanggakan Madrasah di Aceh Besar.

Kali ini kembali meraih medali emas, perak dan perunggu dalam beberapa mata pelajaran yang diperlombakan secara online (BI,IPA,MTK,IPS dan B.Inggris) pada ajang Olimpiade Hardiknas yang berlangsung sejak tanggal 10 s.d 12 Mei 2024 di Ruang Guru MIN 27 Aceh Besar, Selasa, (14/5/2024).

Kegiatan yang diikuti oleh ribuan pelajar Tingkat SD/MI se-Indonesia pada lima mata pelajaran yang diperlombakan.

Dalam kesempatan tersebut Kepala Madrasah Naswati, S.Ag menyampaikan rasa syukur dan gembira atas keberhasilan siswa-siswi di olimpiade kali ini, seraya dengan mengucapkan.

”Alhamdulillah mengulang kembali sejarah tahun lalu”. Ucap Naswati.

Selain banyak medali dan prestasi yang berhasil diraih juga meningkatnya minat peserta didik dalam bersaing dan bersanding di level tingkat Nasional.

“Ada peserta didik yang mengikuti lebih dari satu bidang study, bahkan ada yang mengikuti 3 mapel dan berhasil meraih medali pada ke 3 mapel tersebut, ini luar biasa,” ujar Naswati.

Disisi lain Nur’afni, selaku koordinator kesiswaan juga menyampaikan rasa bangga dan bahagia atas semangat juang peserta didik yang begitu bersemangat dan antusias dalam berkompetisi bersaing dan bersanding pada ajang tersebut.

Adapun Peserta Didik MIN 27 Aceh Besar yang didaftarkan mengikuti tujuh bidang study pada olimpiade Hardiknas berhasil memborong sebanyak 53 buah medali dengan rincian :

1.  12 medali emas
2.  25 medali perak
3.  16 medali perunggu.

Berikut Daftar Nama Peserta Didik MIN 27 Aceh Besar Peraih Medali :

1 MUHAMMAD ARKAN B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
2 MUHAMMAD AZHAR SYAFIQ IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
3 SHAILA ATHASYA IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
4 MUHAMMAD FAHMIL HUSAIN IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
5 ZHAHIRA IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
6 M.RAIHAN AL FAQIH MATEMATIKA MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
7 ZHAHIRA IPS MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
8 SHAILA ATHASYA IPS MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
9 MUHAMMAD FAHMIL HUSAIN IPS MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
10 ZHAHIRA PKN MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
11 MUTIA NAFEZA PKN MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
12 ADELLIA ANJANI PKN MIN 27 ACEH BESAR ACEH EMAS +A
13 MUHAMMMAD IRSYAD IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
14 HAIFA AL QADRI B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
15 AUFA RAFANIA ARSAF B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
16 SHAILA ATHASYA B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
17 NADA AL QADRI B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
18 SALSA ULFIATUZIKRA B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
19 ANNISA ULHUSNA B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
20 SAJIDAH MARWAH B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
21 MUZAINATUL FARADISA B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
22 SARA YULIS B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
23 SHAILA ATHASYA B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
24 ZAINAL ABIDIN IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
25 SHAILA ATHASYA MTK LANJUT MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
26 MILLATA KAMALIA MTK LANJUT MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
27 TEUKU RAFIF ALMER KAMIL IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
28 SHAILA ATHASYA MATEMATIKA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
29 AHMAD JAZULI MATEMATIKA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
30 SALSA ULFIATUZIKRA IPS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
31 NAZLA MANDA LATHIFA IPS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
32 ZASKIA ASSYIFA IPS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
33 M.AL FATIH RISMAWAN IPS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
34 SALSA ULFIATUZIKRA PKN MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
35 SHAILA ATHASYA PKN MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
36 TANISYA MUNIRA PKN MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
37 MUHAMMAD FAHMIL HUSAIN PKN MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERAK A
38 ZHAHIRA B.INDONESIA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
39 MUHAMMAD ALWI SAIFIN IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
40 MUHAMMAD ARKAN IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
41 MUHAMMAD RIDHA AL QADRI IPA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
42 MILLATA KAMALIA MATEMATIKA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
43 MUHAMMAD ARKAN MATEMATIKA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
44 BUNAYYA SHALIHAH MATEMATIKA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
45 AHMAD AFKAR MATEMATIKA MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
46 ZALFA NAQIYA B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
47 M.ZIYAD ALFADHIL B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
48 M.IQBAL B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
49 MUHAMMAD ARKAN B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
50 ANNISA ULHUSNA B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
51 M.ALWI SAIFIN B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
52 SAUSAN SYAKIRAH B.INGGRIS MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+
53 MUHAMMAD ARKAN MTK LANJUT MIN 27 ACEH BESAR ACEH PERUNGGU B+ EHES EMAS